Школьники шлют солдатам «треугольники»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Всероссийская акция «Письмо солдату», стартовавшая 1 марта, продолжается и на курской земле. 7 апреля учащиеся общеобразовательных школ Курска вновь складывали треугольником, как в Великую Отечественную, листки со словами ободрения и уважения в адрес воинов Российской армии.

– Наши послания будут для воинов желанной поддержкой, создадут им хорошее настроение, – отметила Елена Беседина, директор школы №35 имени К. Д. Воробьева.
В минувший четверг юными собеседниками героев спецоперации стали четвероклассники учительницы Полины Кудюковой. В этом образовательном учреждении воодушевляющие письма учащиеся школы, среди которых немало детей военнослужащих, писали и ранее. Лучшие послания исполнялись в рамках литературно-музыкальной композиции.
Акция нашла поддержку и в школе №18 имени А. С. Сергеева, в рамках кадетских классов взрастившей уже несколько десятков морских офицеров.
– Это уже третья подобная акция, в которой участвуем, – отметила директор школы Светлана Медвецкая. – Мы передали воинам Российской армии более 900 писем. Участвовали и учителя, и родители.
В этот раз работе над посланиями в словах и рисунках здесь предшествовали классные часы военно-патриотической направленности.

В ходе акции школьники региона уже начали получать ответы из войсковых частей. Военнослужащие от души благодарят за внимание и веру в силу Российской армии.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...