Школьники отправились в полет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьники отправились в полет
Ко Дню космонавтики 12 апреля во Дворце пионеров и школьников традиционно прошел международный конкурс рисунка «Космос глазами детей». Нынешнее творческое соревнование стало уже 16-м.

Как отмечают организаторы, конкурс помогает повысить интерес детей и подростков к космонавтике. И начинать дорогу к звездам не рано даже в дошкольных образовательных учреждениях: возраст юных художников – от 6 до 17 лет. В этом году состязание проводилось в номинациях «Первый полет», «Я – конструктор космических аппаратов», «Свой взгляд» и «Внеземная цивилизация». Всего было принято 2347 работ. В конкурсе участвовали не только российские ребята (от заполярной Мурманской области до степей Волгограда, от Невы до Красноярского края и Новосибирска, словом, буквально «от Волги и до Енисея»), но и с Донбасса. Множество работ было прислано из Белоруссии.
Жюри под руководством доцента кафедры рисунка и живописи КГУ, члена Союза художников России Александра Широких отметило высокий уровень работ. Часть рисунков победителей конкурса представлена на выставке в фойе четвертого этажа у Солнечного зала.

Кстати
Как отмечали в прошлом номере «ГИ», во Дворце пионеров и школьников находится увлекательный музей космоса. Его основные посетители – школьники и дошколята. Так, накануне Дня космонавтики с экспозицией музея познакомились ребята из 134-го детсада вместе с родителями и педагогами. В дошкольном учреждении рассказали, что малышей особенно заинтересовали настоящая пища космонавтов – супы, соки, творог, напитки, мясные консервы в металлических банках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ