Заявления на выплаты рассмотрят в срок
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заявления на выплаты рассмотрят в срок
В комитете соцзащиты населения города рассказали о переоформлении пособий на детей от 3 до 7 лет. В связи с массовым обращением курян по этому вопросу – свыше 4 тысяч за 18 дней апреля – рассмотрение заявлений проводится сотрудниками ведомства ежедневно, в том числе в выходные дни. Более половины отработаны.

Срок рассмотрения поданного заявления с момента регистрации не может превышать 30 рабочих дней (то есть около 1,5 месяца). Выходные, праздничные и нерабочие дни в этот срок не входят.

Сотрудники комитетами связываются с заявителями по телефону в следующих случаях:
• истекает срок рассмотрения заявления, а необходимая информация для принятия решения по межведомственному запросу не поступила;
• некорректно заполнены поданные сведения;
• представлены не все необходимые в соответствии с действующим законодательством документы;
• имеются уточняющие вопросы к заявителю;
• вынесено решение об отказе.

Учитывая большое количество обращений по вопросу выплат, в комитете просят заявителей проявить терпение. О принятом решении специалисты уведомят по телефону либо посредством портала «Госуслуги».
После принятия положительного решения требуется еще одна операция – ввод информации в выплатную базу данных. Это с учетом большого количества заявлений может занять еще несколько дней.
Выплата осуществляется ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о ее назначении. То есть, если решение о назначении меры поддержки было принято в апреле, заявитель получит средства не позднее конца мая.
О каждом перечислении по всем видам выплат комитет сообщает в своих соцсетях. Получить справки можно по телефону 70-70-35.

Фото сculture.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...