Живет память о ликвидаторах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Живет память о ликвидаторах
На территории школы №59 26 апреля прошла церемония возложения цветов к памятнику «Героям чернобыльцам». В мероприятии приняли участие депутаты, ликвидаторы аварии, школьники. Память героев почтили представители областной и городской власти, духовенства.

– 36 лет назад произошла катастрофа. В зоне воздействия оказались не только регионы нашей страны, но и зарубежья. Сотни тысяч ликвидаторов приняли участие в этой нелегкой борьбе. Благодаря их мужеству и отваге удалось справиться с последствиями аварии, – отметил начальник областного ГУ МЧС Иван Лунев.

Как подчеркнул заместитель директора департамента внутренней политики региональной администрации Александр Шаповалов, около трех тысяч курян с честью выполнили свой долг, но, сожалению, далеко не все они в строю. Сегодня живы менее двух тысяч курян – участников тех событий.

Во время митинга с литературно-музыкальной композицией «Чернобыля полынная звезда» выступили учащиеся школы №59 Александр Киев и Александра Бежу. Автор – Владимир Гамолин. В память о погибших в радиационных авариях и катастрофах был совершен молебен.

Фото Ольги ТАНКОВОЙ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...