Заметил беспилотник – сообщи в службу 112
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Накануне в администрации области прошло еженедельное традиционное совещание. Губернатор Роман Старовойт сообщил, что на выходных в регионе сложилась напряженная обстановка.

В ночь с субботы на воскресенье – на подлете к Курску наши ПВО сбили два украинских беспилотника, через несколько часов под очередной минометный обстрел ВСУ попал поселок Теткино. И если в Курской области удалось избежать серьезных последствий, то в соседней Белгородской после атаки на город погибли люди. На территории региона по-прежнему действует желтый уровень террористической опасности. Роман Старовойт обратился к курянам с просьбой обращать внимание на незнакомцев, подозрительные предметы. При их обнаружении звонить в службу 112. Председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов также попросил жителей области сообщать об увиденных беспилотниках. Информацию следует передавать в службу 112, полицию или пограничное управление ФСБ.

COVID-19
Губернатор еще раз призвал курян пройти ревакцинацию от коронавируса, поскольку осенью возможен очередной всплеск заболеваемости. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий отметил, что в регионе масочный режим в медицинских организациях и соцучреждениях сохраняется. На лечении от коронавируса остаются восемь детей, свободны 396 ковидных коек.

КОММУНАЛКА
Заместитель губернатора Алексей Дедов доложил, что за минувшую неделю по результатам испытаний было выявлено 450 повреждений на теплосетях, 330 из них уже устранено. На улице Ленина начались земельные работы. Будут заменены 1596 метров теплосетей в однотрубном исполнении. До завершения всех работ будет приостановлено движение транспорта по двум крайним правым полосам улицы Ленина на участке от площади Перекальского до дома №54.

ГОРОД
♦ Глава Курска Игорь Куцак рассказал, что в финале конкурса «Большая перемена» наш регион представят ребята из школ №55, 45, 10, лицея №6, гимназий №4 и 25.
♦ По итогам ЕГЭ 20 выпускников из школ областного центра сдали экзамен на 100 баллов. В прошлом году 100-балльников было 17.
♦ В областном центре в 2022 году будет благоустроено 30 дворов МКД. Один объект уже сдан, работы еще на четырех находятся на финальной стадии.
♦ Завершен первый этап благоустройства общественной территории на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Следующий запланирован в 2023 году. Второй этап благоустройства завершен и в сквере на улице Кати Зеленко.
♦ За неделю была обследована 51 территория многоквартирных домов. В числе выявленных нарушений – плохо выкошена сорная растительность. С управляющими компаниями провели разъяснительные беседы.

Губернатор поручил увеличить частоту полива городских улиц. Также, по его словам, в жару следует скорректировать график полива клумб и насаждений

  • Комментарии
Загрузка комментариев...