Долги по взносам погасят до осени
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заместитель главы администрации города Людмила Положенцева провела очередное заседание комиссии по выплатам зарплат и страховых взносов на пенсионное и социальное страхование.

Участие в нем приняли представители компаний «Армета», «Транзит», «Стройэнергомонтаж», «Зоомаркет». Минимальная зарплата работников в этих организациях была ниже целевых показателей, с 1 июня ее увеличили. Руководителям рекомендовано принять меры для поэтапной прибавки зарплаты до установленных целевых показателей уровня оплаты труда в регионе.
Также собравшиеся обсудили меры по погашению задолженностей страховых и пенсионных взносов в организациях «НПО Промрешение», «ПОГА-1», «НКС», «АБКБ». Так, задолженность по страховым взносам в компании «НПО «Промрешение» составляла 6,9 тысячи рублей. По информации руководителя, для ее погашения рассматривается вопрос о продаже основных средств организации. Полностью перечислить средства в Фонд социального страхования планируется в июле-августе.
В «ПОГА-1» задолженность по страховым взносам составила 37,3 тысячи рублей, в ПФР – 607,6 тысячи. Причина образования задолженности – неполная загрузка транспортных средств организации. Сейчас компания уже перечислила в Пенсионный фонд 153,8 тысячи рублей, в ФСС – 5,9 тысячи. Полное погашение задолженности также запланировано на июль-август.
Компании «НКС» и «АБКБ» выплатили всю имеющуюся задолженность как в Фонд социального страхования, так и в Пенсионный фонд.

! По материалам пресс-службы администрации города
  • Комментарии
Загрузка комментариев...