В Знаменской роще будут работать поисковики
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В минувший понедельник на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны открылась межрегиональная Вахта Памяти «Без срока давности».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Курска Сергей Котляров, председатель КГС Алла Чертова, поисковики.
– Нашему городу в этом году исполняется 990 лет. Уникальность Курской земли в том, что во все времена мы стояли на охране южных границ государства. И каждый из нас глубоко чувствует и понимает всю меру ответственности за то, как сегодня мы готовы защищать нашу землю. В Курске никогда не останавливалась Вахта Памяти, в ней принимали участие несколько поколений преданных своей Родине людей, – отметила Алла Альбертовна.
В рамках межрегиональной Вахты Памяти в течение 10 дней поисковые отряды из Курской и Астраханской областей будут вести раскопки на территории Знаменской рощи. Именно здесь в июле 2021 года были найдены и подняты останки пяти взрослых и более 20 детей, расстрелянных фашистскими захватчиками.
Память погибших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов Вечному огню.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ

  • Комментарии
Загрузка комментариев...