Куда обращаться по сносу аварийных деревьев
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куда обращаться по сносу аварийных деревьев
В редакцию «ГИ» обратилась подписчица с просьбой помочь решить проблему с тополями в районе женской консультации горбольницы №3. По словам курянки, деревья здесь старые, могут не пережить очередную непогоду, а свисающие над проводами ветви — дополнительный источник опасности. Местные жители просят спилить тополя или хотя бы выполнить их обрезку.

Напомним, что заявку на снос опасных деревьев, которые находятся на муниципальной земле, подают в комитет городского хозяйства. Следует направить письмо на электронную почту kgh-kursk@yandex.ru или обратиться по телефону 74-02-48. Необходимо не только указать проблемное дерево, но и обязательно оставить свои контактные данные. Специальная комиссия рассмотрит заявку и примет решение о выдаче разрешения на право вырубки. Только после его получения спасатели проведут работы по сносу деревьев в соответствии с графиком работ.
Если аварийное дерево находится на придомовой и частной территории, то их снос – обязанность собственников домовладений, УК, ТСЖ.
Что касается тополей в районе женской консультации, то в комитете городского хозяйства на вопрос «ГИ» ответили следующее: «Комиссией по зеленым насаждениям города Курска было проведено обследование деревьев на улице Резиновой, 20, по итогам которого подготовлено разрешение на снос шести аварийных тополей. Оно будет передано в управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска».

Фото с vk.com/kurskpressa.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...