Герои спецоперации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои спецоперации
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Вячеслав
МОКРИНСКИЙ,
прапорщик
Экипаж прапорщика Вячеслава Мокринского в районах ведения интенсивных боевых действий выполнял задачи по организации бесперебойной связи в интересах батальонной тактической группы.
На одном из участков вдоль линии боевого соприкосновения в ходе контрнаступления противника элементы радиостанции получили повреждения от разорвавшегося рядом снаряда. Вячеслав Мокринский, невзирая на непрерывный минометно-артиллерийский огонь, вместе с экипажем приступил к ремонту радиотехнического оборудования.
Благодаря мужественным и грамотным действиям прапорщика Мокринского, а также профессионализму его подчиненных поврежденная техника была быстро восстановлена, что позволило обеспечить устойчивое управление боем и отразить атаку противника.

Эдуард
ВИНОГРАДОВ,
сержант
Орудийный расчет сержанта Эдуарда Виноградова в составе артиллерийской батареи сопровождал огнем наступление батальонной тактической группы. Несмотря на контрбатарейную борьбу, российские артиллеристы уничтожили два самоходных орудия, а также большое количество живой силы противника.
Благодаря командирскому мастерству сержанта Виноградова, а также умелым и слаженным действиям его подчиненных боевикам был нанесен урон, который позволил российским войскам прорвать оборону и развить наступление. По итогам боя украинские националисты оставили занимаемые позиции и, понеся потери, отступили.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...