Проверка здоровья без очередей в поликлинике
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В центре социального обслуживания «Участие» прошли лекции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом и Международному дню отказа от курения.

Участникам проекта «Курское долголетие» также провели комплексную оценку состояния здоровья в формате экспресс-диагностики. Куряне проверили уровень сахара в крови, холестерина, количество угарного газа в легких с помощью смокелайзера.
По предварительным результатам, показатели хорошие, но у некоторых участников немного повышен холестерин. Медики советуют проводить чек-ап организма раз в год. Проверка здоровья на таких мероприятиях – отличная возможность избежать очереди в поликлиниках.
Проект «Курское долголетие» стартовал в прошлом году. И если в конце 2021-го количество участников составляло 10 тысяч человек, то сейчас их более 15 тысяч по региону. Основная цель – увеличение продолжительности жизни и ее качества. На это направлен цикл проводимых мероприятий.
Участники «Курского долголетия» занимаются гимнастикой, скандинавской ходьбой, посещают досуговые встречи. Проект курирует областной комитет социального обеспечения, материнства и детства. По словам его председателя Татьяны Сукноваловой, организаторы ждут от участников новых предложений.

Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...