В сложное время так важно быть вместе
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В школе №61 имени П. А. Михина прошел юбилейный Х миротворческий форум «Мы – разные, мы – вместе!», посвященный подведению итогов работы в рамках Года культурного наследия народов России и памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина городов Курска, Соледара и Ржева Петра Михина.

На форум были приглашены руководители региональных органов власти, депутаты Облдумы и Горсобрания, члены Общественной палаты, делегации районов области, студенты, активисты общественных организаций, национальных диаспор.
Перед началом форума гости посетили выставки, творческие площадки. Все желающие побывали в музее боевой славы «Он был на той войне …», комнате юнармейского отряда и ознакомились с галереей «Портреты знаменитых людей».
Министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов приветствовал собравшихся от лица губернатора и отметил, что в сложное время так важно быть вместе, ни в коем случае не показывать слабость и разобщенность перед лицом коллективного Запада, снявшего маску доброго партнера.
На форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом образования Курска и Российским фондом мира.
– У нас есть совместные идеи, которые обязательно воплотим в жизнь, – подчеркнула и.о. председателя комитета образования города Елена Российская.
На форуме также были представлены творческие отчеты правления фонда и коллектива школы №61. Будут вручены дипломы и благодарственные письма особо отличившимся в патриотической работе.

Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...