ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий.
В ОБЛАСТИ
♦ НА СТАДИОНЕ спортивной школы №4 прошла акция #Своихнебросаем в поддержку проведения специальной военной операции на Украине. Мероприятие было приурочено к 80-летию победы в Курской битве. В утренних зарядке и забеге приняли участие представители администрации, общественные деятели и неравнодушные жители города.
♦ САНАВИЦИЯ продолжит работу в регионе в этом году. Заключен контракт на 100 летных часов, который при необходимости может быть продлен. Помощь службы стала возможна благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
♦ ДОРОЖНЫЙ ремонт на улице Черняховского возобновят, как только позволят погодные условия. Строительный мусор уберут до конца января. Председатель комитета дорожного хозяйства города Анатолий Лотков сообщил, что для выполнения работ в конце 2022-го был заключен муниципальный контракт, который действует до конца текущего года. По нацпроекту БКД на улице Черняховского благоустроят газоны, нанесут дорожную разметку, установят новые знаки и обустроят автобусную площадку.
♦ ПО ИНИЦИАТИВЕ совета ветеранов администрация Центрального округа города с 19 января по 30 апреля проводит творческие состязания: фотоконкурс среди школьников и молодежи «В объективе – ветеран!» и конкурс детского рисунка «Подвигу Героев – память поколений!». Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Информацию можно получить по телефонам: 70-20-75, 8(960)676-87-82, 8(920)737-24-10.
♦ В ШКОЛЕ №54 имени Н.А. Бредихина дан старт проекту «Профессиональный навигатор». Спикерами мероприятия стали корреспондент ГТРК «Курск» Анжелика Гурова, активистка РДШ Елизавета Шевчук, а также учащиеся школы. Анжелика Гурова рассказала ребятам, как она стала журналистом, какие жизненные и профессиональные сложности встречаются в ее работе, дала важные советы, а также провела мастер-класс по речевой практике и ответила на вопросы.

В МИРЕ
♦ В РОССИИ запустят мобильное приложение для поиска домашних животных по фотографии морды. Сервис  способен автоматически находить среди объявлений о пропаже нужного питомца.

В СТРАНЕ
♦ ОЗОНОВЫЙ слой в ближайшие 40 лет вернется к уровню 1980 года во всех регионах мира, включая Антарктику. К его постепенному восстановлению привели международные действия по ограничению разрушающих веществ. Такое   заключение размещено на сайте программы ООН по окружающей среде.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...