Герои спецоперации
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Сергей ЧЕРНОЯРОВ,
лейтенант
Зенитный расчет лейтенанта Сергея Черноярова нес боевое дежурство на одном из оборонительных рубежей российских войск.
В ходе наблюдения за воздушным пространством Сергей обнаружил реактивный снаряд противника, летящий в направлении склада ракетно-артиллерийского вооружения.
Проявив профессионализм, Сергей Чернояров пуском одной ракеты поразил обнаруженную цель. Спустя короткий промежуток времени он уничтожил следующий реактивный снаряд.
Благодаря бдительности, мастерству и опыту лейтенанта Черноярова за время его боевого дежурства было уничтожено более 27 воздушных объектов. Ни один обстрел противника не достиг своей цели.


Роман ТИМОФЕЕВ,
старший лейтенант
В ходе обороны одного из населенных пунктов старший лейтенант Роман Тимофеев, умело командуя взводом заграждения, сорвал стремительное наступление украинских националистов на одном из танкоопасных направлений.
Ведя наблюдение на вверенном ему рубеже, российский офицер обнаружил выдвижение группы боевиков. В завязавшемся бою его подразделение уничтожило боевую машину пехоты и три танка, а также 10 пехотинцев противника. В результате украинские националисты, понеся серьезные потери, вынуждены были отступить.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...