Как вовлечь школьников в предпринимательство
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На базе школы №61 имени П.А. Михина состоялись итоговые питчи школьных предпринимательских проектов Предакселератора «Технолидеры будущего».
Организаторы проекта – Фонд инфраструктуры и образовательных программ, комитет образования города, Фонд социальных инвестиций. Эксперт в области программ по вовлечению школьников в социальное проектирование и предпринимательство Сергей Голубев уверен, что данный проект поможет ребятам раскрыть множество способностей, научить общению с потребителями, а также реализовать себя как бизнесмена.
Ребята из 13 школ представили 20 проектов новых технологических продуктов, оценили их рыночный потенциал и рассказали о своих планах по реализации задуманного. Так, ученики школы №7 Кира Филиппова, Арсений Гуторов, Антон Баранов рассказали о «Развитии бренда одежды для различных субкультур «SubCult».
Школьники получили сертификаты, а команды-победители прошли отбор в Федеральный акселератор «Технолидеры будущего».
– Сегодня мы увидели, как много в Курске талантливых ребят, готовых внедрять свои идеи и разработки в развитие экономики страны, способных продвигать продукцию и конкурировать, – подчеркнул заместитель председателя комитета образования города Дмитрий Иванов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...