Заготовили 100 кубометров дров для нужд СВО
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заготовили 100 кубометров дров для нужд СВО
В минувшее воскресенье в лесополосе микрорайона Волокно прошла уже вторая по счету акция по заготовке дров для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции.

В воскреснике приняли участие губернатор Роман Старовойт, первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин, председатель КГС Владимир Токарев и депутаты Горсобрания, представители окружных администраций, волонтеры, студенты курских вузов и другие неравнодушные горожане, откликнувшиеся на призыв поддержать акцию. Всего – более 150 человек. Председатель КГС Владимир Токарев отметил, что акция позволяет совместить два важных дела: приведение в порядок городских лесов и обеспечение дровами наших воинов, исполняющих задачи СВО.
Заготовлено было около 70 кубометров дров, в это – около 100 кубометров. Использовался валежник, а также деревья, которые по заключению экологов нуждались в опиловке. Инвентарем всех желающих принести пользу общему делу обеспечило управление по делам ГО и ЧС при администрации Курска. Однако многие пришли со своими бензопилами.
Акция в этот день также прошла в районах области. Сразу же дрова были отправлены в воинские подразделения, находящиеся в зоне специальной военной операции и на территории Курской области. Организаторы благодарят горожан, которые нашли время и приняли участие в этом важном общем деле.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ