Развивать экотуризм вместе
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Во время прямого эфире главы города в ЦУР председатель некоммерческой организации «Сейм» Олег Крапивин и общественники выступили с инициативой привести в порядок Соловьиную рощу и совместными усилиями развить в ней экологический туризм. На днях мэр Игорь Куцак пообщался с активистом лично.  

НКО занимается организацией сплавов, походов и спортивных соревнований по водным видам любительского спорта. В прошлом году «Сейм» подал заявку в Фонд президентских грантов и начал реализацию проекта «Туристическая экотропа «Соловьиная роща»». Маршрут проходит от смотровой площадки вдоль правого берега реки до места впадения в Сейм Тускари. В планах – увеличивать протяженность экотропы с последующей установкой мусорных контейнеров, мини-аншлагов с информацией о природном объекте и так далее.
На встрече с главой города председатель организации «Сейм» предложил расчистить центральную аллею для прогулок по парку и проезда спецтранспорта для вывоза порубочных остатков. К мэру Олег Александрович обратился с просьбой установить второй шлагбаум и запрещающий движение дорожный знак на втором въезде в Соловьиную рощу со стороны остановки «Река Сейм». Игорь Куцак поручил профильным комитетам выйти вместе с общественниками на место и отработать эти моменты.
– Рад, что в Курске есть такие общественники, болеющие душой за родной город. Со своей стороны поможем организации «Сейм» в ее инициативах, с которыми обязательно ознакомлюсь. Вместе у нас получится сделать Соловьиную рощу, и не только, лучше! – подвел итог встречи глава Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...