ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий.

В ОБЛАСТИ
♦ ракетной бригаде присвоено почетное наименование – гвардейская. Бригада сформировалась в 1960-е в Армении и более 20 лет несла службу в Германии. В 1992 году была передислоцирована в Курскую область.
♦ И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ комитета образования города назначена Лидия Асадчих. Лидия Евгеньевна окончила Курское музыкальное училище имени Г.В. Свиридова, Курский государственный педагогический университет и Курский государственный университет. Работала в комитете образования города, до 2016 года возглавляла школу №32 имени преподобного Серафима Саровского, с 2016-го – школу №60 имени героев Курской битвы. Елена Российская, ранее исполнявшая обязанности председателя комитета образования, продолжит свою деятельность в комитете.
♦ ДО 20 ЧАСОВ 21 марта временно прекращается проезд транспортных средств в районе дома №148 на улице Энгельса. Причина – строительство и врезка водопроводной сети в действующую сеть.
♦ НАКАНУНЕ Дня защитника Отечества в областном УМВД 22 курянам были вручены грамоты Российского союза ветеранов МВД и другие знаки отличия. Среди награжденных – предприниматели, госслужащие, депутаты, священнослужители. Хотя они к органам внутренних дел не имеют отношения, однако внесли свой вклад, оказывая помощь и поддержку военным, участвующим в СВО. В подшефные воинские части отправлены генераторы, коптеры, прицелы, запчасти для техники, продукты питания и многое другое.
♦ 37 БЕСХОЗНЫХ гидротехнических сооружений из 470, находящихся на территории региона, до конца года планируют передать в собственность муниципальных образований. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Курской области.
♦ 28 ФЕВРАЛЯ с 11.00 до 16.00 специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, управления ФССП и уполномоченным по правам человека в Курской области Владимиром Фирсовым проведут консультирование граждан. Можно будет получить ответы на такие вопросы, как постановка на учет транспортного средства, взыскание задолженности, защита прав потребителей. Консультирование пройдет на базе Центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России по адресу: улица Радищева, 29, аудитория 123. Подробности по телефонам: 70-03-46, 8(951)314-56-22.

В СТРАНЕ
♦ НА ГОСУСЛУГАХ запущен новый сервис для семей. Теперь родители детей младше 14 лет смогут создать на портале безопасный почтовый ящик. Электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы. Все письма от новых отправителей, если их еще не добавили в белый список, сначала попадают в папку «На проверку», которую видят только родители. После их одобрения присланные сообщения увидит ребенок.

В МИРЕ
♦ УРОВЕНЬ воды в каналах Венеции из-за длительного отсутствия осадков снизился более чем на полметра от нормального. Движение гондол, а также судов экстренных служб по некоторым из них оказалось невозможным. Примечательно, что ранее основной проблемой Венеции считались наводнения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...