Герои спецоперации
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои спецоперации
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Александр ВОЖДАЙ,
прапорщик

Прапорщик Александр Вождай в составе батальонной тактической группы совершал марш в район боевых действий. В пути на его подразделение было совершено нападение и обрушился огонь реактивной и ствольной артиллерии.
В результате вражеского обстрела часть радиотехнического оборудования вышла из строя. Александр Вождай немедленно приступил к устранению повреждений. Проявляя профессионализм, он оперативно восстановил связь, после чего приступил к отражению атаки боевиков.
Мужественные и самоотверженные действия прапорщика Вождая позволили сохранить устойчивое управление подразделением, в результате чего российские военнослужащие успешно отбили нападение, перешли в контратаку и уничтожили напавшего противника.

Александр ГИМРАНОВ,
гвардии старший сержант
Гвардии старший сержант Александр Гимранов вместе со своим личным составом проводил поиск диверсионно-разведывательных групп противника, действующих на освобожденных территориях.
Продвигаясь ночью по местности, он обнаружил в прилегающей к населенному пункту лесополосе хорошо замаскированный опорный пункт противника.
Александр Гимранов оценил обстановку и принял решение атаковать. Грамотно распределив задачи между подчиненными, он лично огнем из штатного оружия ликвидировал боевое охранение противника из трех человек.
После этого завязался ожесточенный бой, в ходе которого российские военнослужащие, проявляя смелость и боевую выучку, без потерь овладели опорным пунктом.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...