ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий.

В ОБЛАСТИ
♦  НА ЗАСЕДАНИИ областного оперативного штаба предложили провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате: вывесить портреты родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на окнах и балконах домов, стеклах личных автомобилей, разместить их на страницах в социальных сетях.  Также можно направить истории ветеранов в раздел «Бессмертный полк» сайта bitva.kursk.ru, посвященного Курской битве. Напомним, ранее в целях безопасности было принято решение отказаться от проведения 9 Мая парада и запусков салютов.
♦  ДО 17 ЧАСОВ 21 апреля на девяти улицах продлили отключение горячей воды. Временные неудобства вызваны устранением повреждений на теплосетях, выявленных в ходе плановых испытаний. Подача горячей воды временно приостановлена на улицах Челюскинцев, 18; Льва Толстого, 4, 6, 8, 10, 5а, 5б, 1, 7а, 7б, 9, 9а, 12; Садовой, 25/69, 23, 19; Димитрова, 71, 73, 75; Ленина, 84, 86; Радищева, 64, 66, 79а, 83; Блинова, 2/1, 2/2, 27, 27а; Хуторской, 14/9, 45, 43а, 51, 51а, 20а; в переулке Гоголя, 6, 10, 18.
♦  ПОСЛЕ ремонта на место вернули орден Отечественной войны I степени. Ранее знак, установленный на площади Перекальского, демонтировали для восстановительных работ. Мэрия Курска выдала предписание управляющей компании, чтобы она привела орден в надлежащее состояние. Ремонт успели завершить до значимой даты – 80-летия победы в Курской битве.
♦  ПО НАЦПРОЕКТУ «Безопасные качественные автомобильные дороги» на улице Красной Армии рабочие завершают фрезеровку дорожного покрытия. Приступили к укладке выравнивающего слоя. На улице Льва Толстого дорожники демонтируют бордюры. Выполнено 40% работ. На улице Мыльникова подрядчик снял верхний слой асфальта на 3700 квадратных метрах. Кроме того, завершена укладка горячего асфальтобетона на проезде от улицы Энгельса до улицы Заводской.
♦  ВРЕМЕННО запрещено движение транспорта с 9 часов 21 апреля до 22 часов 21 мая на участке улицы Ендовищенской – от улицы Урицкого до дома №5 на улице Береговой. Причина – аварийный ремонт канализации.
♦  СОСТОЯЛАСЬ вторая в этом году жеребьевка по распределению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация города передала ключи от трех однокомнатных квартир, выкупленных за счет бюджета области. Помещения приобретены на вторичном рынке на проспекте Победы и улице Евгения Клевцова. Заместитель главы администрации города Ольга Гранкина сообщила, что в 2023 году за счет средств регионального бюджета планируется приобрести 60 квартир для данной категории граждан. Первая жеребьевка прошла 17 марта. Тогда были переданы два помещения.
♦  ПАРКИ и скверы начали обрабатывать от клещей. Специалисты провели санитарные мероприятия в скверах «Молодежный», «Триумф», Героев 16-й воздушной армии и на улице Мыльникова, а также в парках Дзержинского и ДК железнодорожников. На очереди – парки Героев Гражданской войны, КЗТЗ, скверы имени Константина Рокоссовского и на улице Белгородской.

В СТРАНЕ
♦  МВД не будет наказывать за размещение в рамках акции «Бессмертный полк» на автомобилях фотографий родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Однако изображения не должны ограничивать водителю обзор. Новый формат проведения акции востребован во многих регионах страны.

В МИРЕ
♦  ИНДИЯ опередила Китай по численности населения. Разница составляет 2,9 млн человек.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...