Герои спецоперации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои спецоперации
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.


Дмитрий МАКЛАКОВ,
старший сержант
Старший сержант Дмитрий Маклаков проводил инженерную разведку маршрутов движения российских войск. Продвигаясь по местности со своим отделением, он обнаружил вражеское минное поле и приступил к его разминированию.

Противник заметил российских саперов и открыл по ним минометный огонь. Однако, невзирая на обстрел, Дмитрий Маклаков продолжил разминирование, в ходе которого лично обнаружил и обезвредил более 10 мин.

Решительные и грамотные действия старшего сержанта Маклакова позволили проделать проход в минном поле, что способствовало успешному продвижению российских войск. В итоге подразделения ВС РФ быстро и без потерь освободили один из населенных пунктов.

Юлия КАРТАШОВА,
сержант
Медицинская сестра сержант Юлия Карташова с первых дней специальной военной операции оказывает медпомощь военно-служащим, получившим ранения различной степени тяжести. Она удаляет из ран осколки, создает все условия для их скорейшего заживления. За это время с ее помощью в военно-полевых госпиталях было проведено 135 хирургических операций.

Кроме того, Юлия Карташова неоднократно в составе подвижной медицинской группы выполняла задачи по эвакуации раненых непосредственно с поля боя. Так, в ходе освобождения одного из населенных пунктов она оказала своевременную медицинскую помощь 10 эвакуированным военнослужащим.

Самоотверженные и профессиональные действия сержанта Карташовой способствовали сохранению жизней российских военнослужащих, их скорейшему выздоровлению и возвращению в строй.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...