ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий.

В ОБЛАСТИ

♦ Продолжается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса Курской области. Он продлится до 12 мая включительно. Средства предоставляются на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, развитием и модернизацией. Размер поддержки – до 2,5 млн рублей, но не более 50% от затрат. Обращаться нужно по адресу: улица Горького, 34. kpr@rkursk.ru. Подробности по телефонам: 70-24-34, 70-19-13.

♦ Бесплатные саженцы деревьев смогут получить все желающие. В комитете городского хозяйства сообщили, что подготовлены саженцы липы, рябины, вяза, сосны. Горожане могут получить их при условии, что деревья будут высажены на территории города Курска, например, во дворе дома. Заявки принимают по телефону 74-02-43. Забрать саженцы куряне могут в комитете городского хозяйства по адресу: улица Радищева, 5.

♦ 200 свадеб сыграли куряне в канун Красной горки. Самыми востребованными днями стали пятница и суббота, на них пришлось самое большое количество регистраций.

♦ В Курске прошел XX юбилейный конкурс среди токарей и фрезеровщиков. Свои навыки продемонстрировали более 20 профессионалов с 8 предприятий региона. Участники отвечали на несколько десятков вопросов теоретической части, потом на время изготавливали деталь. Все конкурсанты получили свидетельства и памятные подарки, победители и призеры – дипломы и денежные премии.

♦ Участники проекта «Курское долголетие» получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровая грамотность населения». Участники проекта усовершенствовали знания и умения в области управления информационными ресурсами, ознакомились с информационной безопасностью и освоили навыки работы в сети Интернет.

♦ 206 пожаров, по данным ГУ МЧС России по Курской области, произошло в регионе по итогам прошлой недели. Пожарно-спасательные подразделения 324 раза выезжали по тревожному сигналу. Погибших и пострадавших на пожаре людей не было. Спасатели напомнили номер для вызова в случае ЧС – 112. Все вызовы бесплатные с любого телефона.

♦ Два человека погибли на воде за неделю. Несчастье произошло на территории села Глазово Конышевского района. Среди погибших – подросток 2009 года рождения и мужчина 1997 года рождения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...