Герои спецоперации
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Иван ШАГИН,
гвардии ефрейтор

Механик-водитель самоходного орудия гвардии ефрейтор Иван Шагин участвовал в обороне одного из стратегически важных населенных пунктов. Находясь на передовой, он заметил выдвижение превосходящих сил боевиков и оперативно занял выгодную огневую позицию. В бою его экипаж метким огнем уничтожил бронеавтомобиль, пулеметный расчет, а также значительное количество вражеской пехоты.

В результате профессиональных действий гвардии ефрейтора Шагина и его экипажа противник был своевременно обнаружен, понес значительные потери в живой силе и технике, вследствие чего вынужден был отступить.

Григорий КОЖЕУРОВ,
гвардии старший лейтенант

Гвардии старший лейтенант Григорий Кожеуров выполнял задачи по организации медицинского обеспечения парашютно-десантного полка в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе ожесточенных боев с украинскими националистами, находясь на переднем крае обороны под огнем противника, Григорий неоднократно на поле боя оказывал неотложную медицинскую помощь военнослужащим своего подразделения, а затем эвакуировал их в безопасное место.

В одном из боев гвардии старший лейтенант Григорий Кожеуров лично вынес из-под огня противника пятерых раненых военнослужащих, оказал им первую медицинскую помощь и организовал эвакуацию в медицинский пункт.
Самоотверженные действия и профессиональные качества гвардии старшего лейтенанта Григория Кожеурова способствовали сохранению жизней российских военнослужащих, позволили минимизировать потери личного состава, а также обеспечили выполнение подразделением боевых задач.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...