Герои спецоперации
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои спецоперации
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Иван ЧЕКУНОВ,
лейтенант

Минометная батарея под командованием лейтенанта Ивана Чекунова выполняла задачи по обороне позиций на одном из тактических направлений.

Националисты предприняли попытку прорвать оборону в районе, прикрываемом батареей Ивана Чекунова.

Во время попытки прорыва Иван силами подчиненного личного состава организовал непрерывный минометный огонь по наступающему противнику и не допустил его продвижения. Понеся потери, украинские боевики спешно отступили.

Кроме того, в ходе одного из боестолкновений лейтенант Чекунов лично обнаружил и произвел задержание вражеского разведчика. Сдавшийся националист был доставлен в штаб батальонной тактической группы, где в ходе допроса выдал местоположение позиций своих подразделений.

Рамазан Агамирзоев,
лейтенант

В районе одного из населенных пунктов лейтенант Рамазан Агамирзоев, командуя мотострелковым взводом, штурмовал стратегически важную высоту. Перед его подразделением была поставлена боевая задача — огнем во фланг отвлечь основные силы боевиков от направления главного удара.

Действуя смело и решительно, подчиненные Рамазана Агамирзоева, несмотря на вражеский артиллерийский обстрел, прорвали оборону и уничтожили свыше 20 пехотинцев противника.

В бою российский офицер получил тяжелую контузию. Но, невзирая на это, он выполнил поставленную задачу, выбил боевиков с позиций и занял высоту.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенант Агамирзоев награжден орденом Мужества.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...