С 21 по 24 июля в Мантуровском районе будет работать «Поезд здоровья». Это мобильный комплекс от Курской областной больницы, где принимают узкие специалисты: кардиолог, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог.
График работы передвижной клиники:
- 21 июля: село Мантурово, ул. Комарова, д. 54 (у Центральной районной больницы);
- 22 июля: село Сейм, ул. Пролетарская, д. 6;
- 23 июля: село Останино, ул. Центральная, д. 30;
- 24 июля: село Ястребовка, ул. Молодежная, зд. 12А.
Выезды врачей узкой направленности стали возможны благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Поезд здоровья даёт возможность жителям отдалённых сёл пройти обследование у высококлассных специалистов, не выезжая в областной центр.
Ранее Поезд здоровья прбывал в Солнцевском районе. За несколько дней врачи осмотрели 178 человек, провели 91 исследование. В итоге 26 жителям посоветовали съездить на дообследование в больницу, а ещё 5 человек прямо оттуда госпитализировали в отделения кардиологии и эндокринологии.
В этом году мобильная бригада уже побывала в 34 сёлах десяти районов области — помощь получили около 2200 человек. До конца года врачи планируют посетить еще 9 районов.
Актуальное расписание можно найти на сайте Курской областной больницы: https://kurskokb.gosuslugi.ru/informatsiya-dlya-patsientov/poezd-zdorovya/.
Фото предоставлено правительством Курской области
- Комментарии