Подарок ученикам в День знаний
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


– В этом году в Курске сядут за парты более 50 тысяч школьников, в том числе 5 тысяч первоклассников. Каждый год это число увеличивается, поэтому нам нужны еще школы. Стало доброй традицией открывать новое учебное заведение в День знаний. Желаю ребятам из 62-й школы успехов, а педагогам – благодарных учеников, – поздравил собравшихся глава города Виктор Карамышев.
Виктор Николаевич отметил, что появление этого учебного заведения было бы невозможно без поддержки губернатора Романа Старовойта. И добавил, что сейчас идет возведение школы на 550 мест на улице Полевой, также в этом году приступят к строительству еще одной школы на 1000 мест на проспекте Клыкова.
После торжественной линейки почетным гостям устроили небольшую экскурсию по учебному заведению. Директор Оксана Шишкова отметила, что школа оснащена современным оборудованием, здесь имеются цифровые классы, бассейн, три спортзала, медкомната, кабинет стоматолога.
– В этом году набрали 10 первых классов – это 300 человек. Всего в учебном заведении – 1100 учеников, – рассказала Оксана Шишкова.
Школа укомплектована педагогами на 100%, в том числе молодыми. В их рядах – Анастасия Бухтиярова – преподаватель английского языка в начальной школе. Девушка участвовала в конкурсе «Педагогический дебют» в 2020-м. Через несколько лет планирует снова попробовать свои силы и подать заявку на конкурс «Учитель года».


Фото Арины МИХАЙЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ