Гордимся вами!
Свежий номер: 6 июня 2023 (4878)
тираж номера: 2430 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В начале встречи участники посмотрели кинокадры токийской Олимпиады. Вот Инна Дериглазова – в том поединке, где решалась судьба золотой медали в командном первенстве. И хотя знаешь итог того боя, но все равно волнуешься.
– Увидела себя со стороны и словно вернулась на месяц назад, – скажет потом Инна. – Теперь еще сильнее поняла, как вам тяжело было все это смотреть.
На следующих кадрах – бой Владислава Мыльникова. И баскетбольный ролик, в котором Ольга Фролкина забрасывает дальний мяч, принесший команде серебряные медали.
– Мы вами гордимся! Такое не забудется – все наши посланцы вернулись с наградами. Ваши медали – это огромный труд, растянутый даже не на четыре года как прежде, а на пять, – сказал на встрече губернатор Роман Старовойт, отметив и то, что тысячи курских мальчишек и девчонок будут брать пример с героев Олимпиады.
Инне Дериглазовой, Владиславу Мыльникову, Юлии Козик, Евгении и Ольги Фролкиным глава региона вручил медали «За заслуги перед Курской областью» I степени. Такой награды удостоилась и баскетбольный тренер Элен Шакирова, которая в течение последних 6 лет шлифовала мастерство наших девочек и довела их до «серебра» Олимпийских игр. Медали «За заслуги перед Курской областью» II степени вручены тренерам Лидии Сафиуллиной и Яне Рузавиной.
Инна Дериглазова в свою очередь горячо поблагодарила всех, кто помогал спортсменам. И с особенной нежностью вспомнила великого тренера Ильдара Мавлютова, пожелав ему выздоровления.
А потом была фотосессия. С олимпийцами хотели сфотографироваться все – и никому не было отказано.


Фото Арины МИХАЙЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...