О новом маршруте и доступных ценах
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


♦ Общая готовность областного центра к отопительному сезону составляет 93%, соцсферы – 95%. Об этом на планерке сообщил первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин. Также он отметил, что УК, ТСЖ и ЖСК уже подали все необходимые документы в комитет ЖКХ. Сейчас на них оформляются паспорта готовности. Николай Цыбин также сообщил, что в стадии завершения находятся работы на пяти общественных пространствах, которые обустраиваются в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

♦ Замглавы администрации Курска Наталия Бастрикова на планерке напомнила, что куряне могут участвовать в предстоящих выборах с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и традиционно – лично на избирательных участках. В Курске их организовано более 200, свыше половины будут оборудованы КОИБами. Избирательные участки снабжены всем необходимым: оргтехникой, видеонаб-людением, средствами связи, а также металлодетекторами.
♦ На еженедельной планерке в мэрии обсудили новый городской маршрут, который соединит проспект Плевицкой и микрорайон КЗТЗ. Об этом просили родители школьников, которые с трудом добираются до учебных заведений. Глава города Виктор Карамышев поддержал просьбу курян. По словам его заместителя Василия Волобуева, уже готовы документы для открытия маршрута. В ближайшее время тот будет запущен.

♦ Как сообщил заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев, по результатам работы комиссии по ликвидации задолженности налоговых поступлений в бюджет города из 19 организаций-должников 16 полностью ликвидировали просрочки платежей. Муниципальная казна получила более 5 млн 650 тысяч рублей.

♦ На планерке в мэрии назвали места, где появятся детские игровые площадки, сертификаты на которые Курску передал губернатор Роман Старовойт. Этот подарок ко Дню города сделал глава Тульской области Алексей Дюмин. Новые объекты разместят в скверах на улицах Белгородской и Комарова.


Фото Арины МИХАЙЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ