Готовят и отличников, и пограничников
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


От имени главы города Виктора Карамышева педагогов и учащихся поздравил председатель комитета образования города Сергей Белкин:
– Благодарю вас, учителя, за нелегкий труд в любых обстоятельствах, за успешное решение всех поставленных задач. По значению для курского образования ваша школа отнюдь не окраинная, хоть и расположена у въезда в Курск. В школе воспитываются не только отличники, имеющие глубокие познания в разных сферах, но и Граждане с большой буквы.
Сергей Белкин вручил заслуженные награды педагогическим работникам; так, почетной грамотой администрации города Курска отмечена директор Татьяна Прохорова.
К педагогам с пожеланием беречь себя обратился глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов. Также школу, известную кадетскими пограничными классами, поздравил с юбилеем заместитель начальника Пограничного управления УФСБ России по Курской области, полковник госбезопасности Константин Григорьев. В классах пограничной направленности воспитываются 38 ребят, равняющихся на подвиг выпускника школы старшего прапорщика погранвойск Сергея Широбокова, погибшего в 2017 году при защите приграничной территории РФ от вторжения террористов.
За полвека школа выпустила 5997 выпускников; 106 юношей и девушек были награждены золотой, 52 – серебряной медалями. Кстати, с первого дня учит поколение за поколением немецкому языку Валентина Панюкова. Старейшему работнику были адресованы особо горячие поздравления.
Отличным подарком на юбилей школы от города стали оргтехника и 600 тысяч рублей на предстоящие ремонтные работы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...