Цирк порадовал филателистов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дрессированный жеребец Яннис, управляемый наездницей Верой Мещановой, стукнул копытом по бортику, что символизировало оттиск штемпеля

В церемонии участвовали директор цирка-юбиляра Наталья Леонова, директор управления Федеральной почтовой службы по Курской области Виктор Вырожемский и председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.
– Благодарны Почте России за прекрасную возможность с помощью почтовых конвертов запечатлеть значимый для нашего цирка юбилей. Уверена, что это важно не только для нас, работников цирковой отрасли, но и для многих курян. Надеюсь, что именно в этих конвертах наши самые главные зрители, дети, отправят письма Деду Морозу с заветными желаниями, – сказала Наталья Леонова.
Юлия Полетыкина пожелала коллективу крепкого здоровья, процветания, преданных зрителей и восторженных аплодисментов.  
Виктор Вырожемский пояснил значение акции:
– Специальный почтовый штемпель с юбилейной датой выпускается только к важным событиям с большой значимостью для страны и региона, каковым является и юбилей нашего цирка. Ведь для всех нас цирк – это праздник, возвращающий в детство. Еще это важный исторический момент – на оттиске штемпеля отображена дата полувекового юбилея. Конверты с таким оттиском особенно ценны среди филателистов.
Конверт издан тиражом 250 тысяч экземпляров, его можно будет приобрести во всех почтовых отделениях области (их более 600). А поставить оттиск специального штемпеля можно на Курском почтамте на Красной площади до конца года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ