Открылись дополнительные пункты вакцинации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Открылись дополнительные пункты вакцинации


Один из пунктов вакцинации заработал у гипермаркета «Леруа Мерлен». За период с четверга по понедельник здесь привились чуть более 100 человек. В день пункт принимает 30-40 курян. В наличии имеются все виды вакцин.
– В основном идут ревакцинироваться. Поэтому чаще используем «Спутник Лайт», – рассказала участковый терапевт 7-й поликлиники Ирина Свиридова.
Куряне очень рады, что этот пункт заработал: здесь нет очереди и можно сделать прививку по пути за покупками или обратно. Он будет открыт в течение нескольких недель. Затем врачи оценят количество желающих привиться здесь, и работу мобильной бригады, возможно, продлят. Сейчас пункт можно посетить с 9.00 до 17.00.
Также теперь привиться можно в ТЦ «Сеймский» по адресу: улица Харьковская, 3. Медики принимают на втором этаже в павильоне №43. Время работы пункта: с 10.00 до 17.00.
– С мужем уже вакцинировались «Спутником V». До Нового года собираемся ревакцинироваться, скорее всего «Спутником Лайт». Обязательно придем сюда, потому что это удобно, – поделилась курянка Елена Васильевна, для которой открытие пункта вакцинации недалеко от дома стало приятной неожиданностью.
Медики напоминают: посещая прививочный пункт, не забудьте взять паспорт, СНИЛС, страховой полис.

Как отметили врачи пункта у «Леруа Мерлен», среди желающих вакцинироваться за эти дни были не только жители Сеймского округа, но и Центрального – куряне, которые пришли за покупками


Фото Арины МИХАЙЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...