Город готовится к непогоде
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На борьбу с последствиями непогоды выйдут КДМ, автогрейдеры, шнекороторные снегоочистители, погрузчики, тракторы. Также заготовлено около 22 тысяч кубометров пескосоляной смеси.
Как рассказали в мэрии, работу снегоуборочной техники круглосуточно мониторят с помощью системы «Бонус+» операторы управления по делам ГО и ЧС при администрации Курска. Эта система испытана в действии еще прошлой зимой. «Бонус+» позволяет отслеживать движение техники в режиме реального времени. На виртуальной карте города оператор может контролировать не только количество машин, но и сколько раз конкретный грейдер проехал по маршруту за то или иное время.
Качество уборки при этом проверяется с помощью городской системы видеонаблюдения, которая является частью АПК «Безопасный город». На сегодняшний день мониторинг обстановки на автомобильных дорогах, в общественных местах (парках, скверах, на площадях) осуществляется посредством 74 камер. Так, оператор видит, что техника не только была в определенной точке города, но и действительно проводила расчистку и обработку магистрали.
По итогам прошедшего сезона система онлайн-мониторинга показала свою эффективность и позволила сократить время реагирования на заявки от населения на недостаточную уборку снега.


КСТАТИ
Как управляющие организации убирают снег на придомовых территориях МКД, проследят мобильные группы. В их состав входят сотрудники комитета ЖКХ и окружных администраций.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...