Курян предупреждают о гололедице на дорогах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курян предупреждают о гололедице на дорогах

В ближайшие сутки погода будет способствовать образованию на курских дорогах льда.

По прогнозу Гидрометцентра на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки, в виде снега и мокрого снега, местами туман, днем местами налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-восточный ночью 4-9, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 2 – 7 градусов мороза, днем от -3 до +2.

 Спасатели ГУ МЧС России по Курской области, рекомендуют водителям преодолевать обледенелые подъемы на немного повышенной скорости, чтобы не пришлось переключать передачи на подъеме.

 Недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. При этом торможении не вращающиеся передние колеса не смогут изменить направление движения авто. Когда прекратится торможение, авто резко поедет в сторону вывернутых колес. Изменение направления движения авто бывает неожиданным для водителя.

 На перекрестках стоит опасаться столкновения с машинами, которые следуют в поперечном направлении. Будьте осторожными, так как не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, к примеру, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров. В гололед опасно движение накатом.

 Фото: ГУ МЧС России по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...