В Курске провели антинаркотическую комиссию
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В режиме ВКС состоялось заседание городской антинаркотической комиссии.

Как сообщили в администрации Курска, ее провел заместитель главы города Владимир Гребенкин.

Как отметил председатель комитета образования Сергей Белкин, особое внимание уделяется профилактической работе – беседы со школьниками и студентами проводят не только сотрудники полиции, но и педагоги, представители общественных организаций и молодёжных объединений. Регулярно проводятся рейды по местам массового скопления молодежи: в парках, скверах, интернет-салонах, кафе, барах, клубах и торговых центрах.

Кроме этого, на заседании начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации города Антон Немцев доложил о проведении мероприятий в рамках акции «Добровольчество за здоровый образ жизни». В проведение данных мероприятий включились 62 волонтерских отряда. Помимо этого, была организована работа с родительской общественностью по вопросам предупреждения участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков.

По информации руководителя управления культуры города Курска Ирины Мазаевой, подведомственными учреждениями ведется работа по популяризации здорового образа жизни, организации интеллектуально-познавательного и развивающего досуга. В областном центре работают 11 муниципальных бюджетных учреждений культуры, подведомственных управлению культуры. Это и шесть центров досуга; Централизованная система библиотек города Курска; культурный центр «Лира»; центр народного творчества «Русь»; концертно-творческий центр «Звёздный»; центр историко-культурного наследия города Курска». Все они проводят большую работу по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...