В Курске на улице Энгельса начнут строить новый водовод
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске на улице Энгельса начнут строить новый водовод

В ближайшее время на улице Энгельса в Курске приступят к строительству нового водовода. ООО Специализированный застройщик «Инстеп» начинает освоение земельных участков на бывшей территории завода «Агромаш». Здесь компания планирует возвести новый жилой микрорайон.

Как рассказали в администрации Курской области, общий объем подключаемой нагрузки по водоснабжению в нём составляет 4 400 м³ в сутки. Обеспечить такой объём воды к планируемой жилой застройке по существующей схеме водоснабжения невозможно, поэтому принято решение построить новый водовод.

Предусмотрено строительство магистральных водоводов от Киевского водозабора до насосной станции водопровода №7, расположенной на улице Ольшанского и включаемой в схему водоснабжения.

В областном комитете строительства сообщили, что протяжённость каждой из двух ниток водоводов – 7,5 км. Новые магистральные водоводы непосредственно в районе перспективной застройки позволят обеспечить стабильную подачу воды на питьевые и противопожарные нужды, причём без нанесения ущерба существующей застройке.

На строительство водовода будет направлен одобренный для Курской области инфраструктурный бюджетный кредит в 857 млн рублей.

Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...