Главу Курска выберут 31 января
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

На заседании КГС утвердили передачу в муниципальную собственность имущества, которое находится в собственности «Инстепа»: сооружений канализации и наружных сетей водопровода и водоснабжения на проспекте Плевицкой. Это необходимая мера для того, чтобы город мог обеспечить комфортную жизнь жителям домов №15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31.

Земельный участок площадью 11 804 кв. метров под школу на 1600 мест в юго-западном микрорайоне, наоборот, будет передан в государственную собственность. Строительство будет идти в рамках концессионного соглашения, заказчиком выступает областная администрация.

Вопрос, который вынесли на рассмотрение дополнительно — объявление конкурса на выбор кандидатуры главы города. Было предложено провести его 31 января.

— Несмотря ни на что, просил бы поддержать это решение. Чем раньше вы выберете нового главу города, тем раньше будет определён вектор дальнейшего развития, — подчеркнул Николай Цыбин. — Все социально значимые мероприятия чаще всего проходят в «строительный сезон» — весной-летом, к этому периоду нужно подготовиться.

Депутаты утвердили предложенную дату.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...