В Курске инспектируют елочные базары
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

С 20 декабря в Курске открылись официальные ёлочные базары. Ель или сосну можно приобрести в специально установленных для продажи деревьев местах: администрация города Курска заключила 17 договоров с предпринимателями.

21 декабря сотрудники администрации Центрального округа совместно с полицией провели рейд по несанкционированной торговле елями. Точки, где деревьями торговали на муниципальной земле без заключения необходимого договора выявлены на проспектах Хрущева и Дружбы, на улице Студенческой. Составлено три административных протокола.

В Центральном округе официальные площадки организованы на проспекте В. Клыкова (около домов №№ 30, 35, 92), улице Бойцов 9-й дивизии, 185, проспекте Победы (около домов №№ 2, 14), проспекте Дружбы, 1, на пересечении улицы Веспремской и проспекта Дружбы, 7, улице Радищева, 80, проспекте Хрущева, 13 и на улице Студенческой, 2.

В Сеймском округе елочные базары работают на улице Харьковской, 10/1, проспекте Кулакова, 9, улице Сумской, 36, и на Магистральном проезде 16 Б.

В Железнодорожном округе - на улицах Союзной, 65 и Октябрьской – Маяковского.

Все предприниматели, реализующие хвойные деревья на специально отведённых местах, заключили договоры с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» на уборку и вывоз мусора после закрытия ёлочных базаров.

Фото из открытого источника
  • Комментарии
Загрузка комментариев...