Тепло жителям Северо-Запада в Курске планируют подать до 10 часов вечера
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Ход работ по ремонту теплосети на проспекте Дружбы проверил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Теплоэнергетики уже удалили поврежденный участок сети.

 Как рассказал и.о. главы Курска Николай Цыбин, на базе ПАО «Квадра» готовится вставка, в течение часа она будет доставлена, после чего начнется подгон этой вставки и выполнение сварных работ. После их окончания начнется заполнение системы. Закончить работы планируют до восьми часов вечера, а заполнить систему до 10 часов вечера.

 - На месте находятся две аварийные бригады ПАО «Квадра». Количество людей и техники достаточно, - отметил Николай Алексеевич.

 Также он напомнил, что те, у кого в квартирах прохладно, могут получить обогреватели. Приборы предоставит управление по делам ГО и ЧС администрации города Курска. Заявку можно оставить по телефонам 51-92-91, 51-92-89. Сейчас в запасе порядка 300 радиаторов. От курян поступило семь заявок на обогреватели, пять уже выполнено, еще два человека от заявок отказались.

 Как сообщил Александр Воронин, управляющий директор филиала ПАО "Квадра Курская генерация", теплосеть получила повреждения за счет внешней коррозии. Размер дефекта – порядка 4 метров, вставка же составит около 5 метров.

 Фото: Павел Рыжков

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ