Ночью на улицы города вышли работать 33 единицы снегоуборочной и специализированной техники, информирует администрация города Курска.
В мэрии отмечается, что в первую очередь проводилась расчистка основных магистралей. Ведь именно по ним осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем – второстепенных улиц.
Ночью подрядные организации «ИнтегралСтрой» и «Благоустройство» несколько раз обрабатывали автомобильные дороги песко-соляной смесью, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Всего было израсходовано более 1600 тонн реагентов. Подчеркивается, что к утру машины повторно сметали образовавшуюся смесь песка и снега. Сейчас рабочие сконцентрировались на уборке второстепенных улиц и вывозе снега.
По действующим нормативам, на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов после окончания снегопада, по второстепенным - 24 часа, указывается в сообщении. При выпадении интенсивных осадков, превышающих среднемесячную норму, дорожно-эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы. Убрать улицы необходимо в течение 48 часов.
Фото администрации города Курска
- Комментарии