Не нравится, как убирают снег во дворе? Смените УК
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не нравится, как убирают снег во дворе? Смените УК


За минувшую неделю инспекторы проверили около 100 дворов, выявили восемь нарушений. За некачественную и несвоевременную расчистку внутридворовых территорий в отношении шести управляющих организаций составлены административные протоколы. За такие нарушения предусмотрен штраф: для должностных лиц – в размере от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических – от 250 до 300 тысяч.
В списке организаций, плохо справляющихся с сезонной уборкой, – «Курск-Центр», «Жилсервис-Центр», «Проект Честное ЖКХ», «Сейм». Во время мониторинга специалисты госжилинспекции отметили и успехи некоторых УК. Лучше всего расчистку дворов в Курске проводят «Эльдекор комфорт», «Северная», «Своя квартира», «ТСЖ-Уютный дом».
Как пояснили специалисты, если управляющая организация не проводит расчистку двора или делает это некачественно, собственники помещений в МКД имеют право в одностороннем порядке расторгнуть договор управления и выбрать другую УК. Решение принимается на общем собрании жильцов. Для смены «управляйки» необходимо набрать более 50% голосов.

Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ