Глава Курска Игорь Куцак посетил место провала детской песочницы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава Курска Игорь Куцак посетил место провала детской песочницы

Игорь Куцак сообщил, что сегодня вечером побывал на месте провала детской песочницы на улице Сумская, 27. Об этом Игорь Вячеславович рассказал на своей странице в социальной сети.

На месте мэр провёл совещание с участием первого заместителя главы города Николая Цыбина, главы администрации Сеймского округа Андрея Борисова, председателя комитета ЖКХ Антона Бартенева и директора «Курскводоканал» Олега Машошина.

 «Провал произошёл на канализационном коллекторе диаметром 1000 мм, перекачивающим стоки от Северо-Западного микрорайона в коллектор по улице Заводская, в результате паро-газовой коррозии трубопровода и подвижек грунта из-за перепада температур», - пояснил глава Курска.

 Также Игорь Куцак рассказал, что ремонтные работы на порядке 12 м трубопровода начнутся уже завтра утром:

 «Работы предполагают прочистку и затягивание полиэтиленовой трубы в существующую железобетонную», - пишет Игорь Вячеславович.

 Глава города отметил, что точные сроки завершения ремонта будут зависеть от состояния трубопровода:

 «Точные сроки завершения ремонтных работ будут зависеть от состояния трубопровода до и после места провала. Кроме того, завтра управляющая компания демонтирует скамейки, ограждения и другие элементы детской площадки в охранной зоне сети. Деревья, попадающие в зону работ, также будут снесены», - сообщил Игорь Куцак.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...