Мэр Игорь Куцак обсудил с депутатами от КПРФ и «Справедливой России» водоснабжение Курска
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мэр Игорь Куцак обсудил с депутатами от КПРФ и «Справедливой России» водоснабжение Курска

Игорь Куцак продолжает встречи с представителями политических партий в КГС. Вместе с депутатами от КПРФ и «Справедливой России» Игорь Вячеславович обсудил прорабатывание повесток на заседаниях профильных комитетов, обеспечение горожан питьевой водой.

Глава Курска обратил внимание на необходимость взаимодействовать со всеми депутатами вне зависимости от их политической принадлежности, реализуя предложенные идеи и проекты. Игорь Куцак выразил надежду, что его стремление к диалогу взаимно.

 Депутаты отметили, что им часто не хватает времени обсудить те или иные вопросы на заседаниях горсобрания с учётом регламента, но и заседания комитетов не позволяют охватить весь список острых вопросов.

 «Считаю, всем нужно давать возможность высказаться и тем самым проработать повестку на заседаниях комитетов, сколько бы это времени не заняло», - отметил на своей странице в социальной сети Игорь Куцак.

 В ходе встречи затрагивались вопросы сбора гуманитарной помощи, взаимодействия со структурными подразделениями администрации Курска и обеспечения качественной питьевой водой. В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется завершить реконструкцию водозабора НВА в Курске.

 Также на встрече затронули еще один важный вопрос — плату за электричество для «Курскводоканала», у которого это основная статься расходов.

 «С учётом изношенности и ветхости самих сетей потери достигают 50%, собираемость за воду низкая. Мы проработаем вопрос по тарифам для предприятия совместно с областными структурами», - пообещал Игорь Вячеславович.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ