Что построят в этом году
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Что построят в этом году


В областной и городской администрациях рассказали о ходе работ на крупных строительных объектах Курска.

♦ Губернатор Роман Старовойт с инспекцией посетил площадку строительства школы на проспекте Клыкова на тысячу мест. Сейчас здесь возводят фундамент, монолитные перекрытия, кладут стены. План по сдаче объекта – до конца года. В четырехэтажном здании будет два крыла: южное – для начальных классов, северное – для 5-11-х. Помимо учебных кабинетов в школе будут столовая на 340 мест, три спортивных зала, бассейн и другие помещения. Губернатор также попросил обратить внимание на обустройство подъездов к школе, ливневки и озеленение территории.
♦ Роман Старовойт проверил строительство крытого легкоатлетического манежа. Это будет современная площадка для тренировок и региональных соревнований с дорожками для бега, местами для прыжков в длину и высоту, метания дисков. Предусмотрены трибуны на 480 мест. Открыть манеж планируют в декабре.
♦ В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы по реконструкции водозабора насосной станции НВА. Работы, к которым приступили в 2021 году, планируют закончить в этом. Уже выполнен каркас, завершены бетонные работы на первом резервуаре и подходят к концу на втором, параллельно строители делают перекрытия для резервуаров чистой воды. Станция обеспечит водоснабжением участки, которые выделены для многодетных семей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...