Улицу Светлую реконструируют до конца года
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Улицу Светлую реконструируют до конца года


Началась реконструкция одного из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Подготовительные работы ведутся на улице Светлой – участок от улицы Фестивальной до улицы Карла Маркса.

Магистраль связывает центральную часть города с микрорайоном Заря, Железнодорожным округом и поселком Северный. Протяженность дороги – 3 километра.
Как сообщили в мэрии, в рамках реконструкции проезжую часть расширят до трех полос движения на участке от улицы Карла Маркса до дома №1 в Светлом проезде (магазина «Фасоль»). На остальных двух километрах отремонтируют покрытие, благоустроят прилегающую территорию. Кроме того, реконструкцией на всем участке предусмотрено обустройство нового тротуара и линии наружного электроосвещения, обновление остановочных павильонов, замена дорожных знаков и нанесение разметки термопластиком.
Сейчас в рамках подготовительных работ дорожники демонтируют перильные и барьерные ограждения, разбирают покрытия. Завершить реконструкцию улицы Светлой планируют к концу года.


Фото Арины МИХАЙЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...