В Курске обсудили подготовку к паводку
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске обсудили подготовку к паводку
В городском  управлении по делам ГО и ЧС состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и паводковой комиссии, где обсуждалась подготовка к паводку.

Об этом сообщили в пресс-службе города . Вопрос не является проблемным, ведь по данным гидрометцентра уровень половодья на территории Курска в этом году не превышает средние многолетние значения, промерзание грунта, запасы воды и снега ниже среднегодовых. Сообщается, что по результатам прошедших суток на реках отмечается колебание уровня воды в пределах 1-5 см.

Паводковая обстановка мониторится системами видеонаблюдения. Четыре видеокамеры установленны в районах:
- ТЭЦ-4, (р. Тускарь, Стрелецкие улицы);
- улица Л. Толстого (р. Тускарь пляж «Городской»);
- пр-т Кулакова (мост через р. Сейм, лодочная станция, пляж «Здоровье»);
- ТЭЦ-1 (холодный и теплые каналы).

Безопасность на воде в период прохождения паводка, как и прежде будет обеспечивать аварийно-спасательное формирование города, а возможную перевозку населения через места подтопления дорог будут осуществлять машины высокой проходимости. В городе создана мобильная оперативная группа.

Уточняется в мэрии, что имеется оборудование для организации четырех лодочных переправ. При необходимости, они будут развернуты на территории Железнодорожного округа:
- улица Тимская – улица Комсомольская (протока Кривец);
- Школа № 16 (протока Кривец);
- улица Водяная – улица Сушковская (р. Тускарь)
- улица Киевская (протока Кривец).

С началом развития паводковой ситуации на базе ЕДДС города будет организована работа городской паводковой комиссии и «горячая линия» - (4712) 51-92-80, где можно будет получить оперативную информацию по складывающейся обстановке. 

Фото администрации города Курска

  • Комментарии
Загрузка комментариев...