Улицу Ленина украсят цветочные арки
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Улицу Ленина украсят цветочные арки
В эфире телеканала «Сейм» в рамках программы «Власть. Открытая политика» первый заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин ответил на вопросы журналистов и зрителей.

• Николай Цыбин сообщил, что в этом году в рамках национального проекта БКД запланированы работы на ряде крупных объектов. В том числе большая реконструкция ожидает улицу Светлую. Основные работы придутся на июнь-июль. Ремонт дорог в рамках нацпроекта необходимо завершить до 30 ноября. Однако подрядным организациям поставлена задача выполнить работы с опережением графика – до 1 сентября 2022 года.

• Первый замглавы администрации Курска рассказал о предстоящем ремонте Кировского моста, его планируется провести в 2023 году в рамках нацпроекта БКД. В марте уже был выполнен ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью на улице Перекальского.

• Реконструкция участка автомобильной дороги от улицы ВЧК до Новой Боевки запланирована в этом году. Как отметил Николай Цыбин, потребуется изъятие некоторых участков, имущество курян будет выкуплено. Также здесь запланировано обустройство парковки на 200 мест.

• Жители Суворовского проезда в прямом эфире пожаловались на разрушающийся асфальт, работы здесь, по словам курян, проводились пять лет назад. Николай Цыбин сообщил, что планирует выезд на этот участок, все проблемы будут учтены.

• Жители домов №79 и 81 обратились к Николаю Цыбину с просьбой оказать содействие в установке четырех лавочек и высадке несколько деревьев рядом с их МКД. По словам курян, управляющая компания отказывается решить данный вопрос. Николай Цыбин пообещал взять обращение на контроль.

• Улицу Ленина украсят три металлические арки, на которых разместят около 40 кашпо с цветами. Цветочные культуры будут меняться каждый год. На клумбах города будет высажено более 200 тысяч цветов. Срок выполнения работ по озеленению – до 1 июня. Дополнительно запланирована посадка деревьев и кустарников.

• В этом году начнется благоустройство парка на улице Союзной возле «Трех океанов» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как рассказал в прямом эфире Николай Цыбин, здесь подготовят две многофункциональные площадки и освещение. Стоимость работ – около 70 млн рублей. Второй этап благоустройства будет выполнен в 2023 году.

Фото сvk.com/kurskpressa
  • Комментарии
Загрузка комментариев...