Курскому ОМОН «Финист» исполнилось 29 лет
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

1 апреля 29-ю годовщину со дня образования отмечают бойцы ОМОН «Финист» управления Росгвардии по Курской области. В честь этой даты прошло торжественное построение

Полковник Владислав Прокопов, заместитель начальника управления, поздравил личный состав с праздником и вручил награды и грамоты. На мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» сотрудники возложили цветы и венки к могилам бойцов отряда, погибших при исполнении служебного долга.

«С начала 2022 года сотрудники ОМОН «Финист» участвовали более чем в 120 задачах по сопровождению оперативно-розыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Курской области.

Более 60 раз сотрудники ОМОН «Финист» выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа, 12 бойцов погибли при исполнении служебных обязанностей.

Званием «Герой России» (посмертно) награжден сержант милиции Андрей Хмелевской.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, многие сотрудники «Финиста» удостоены орденов Мужества, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалей «За отвагу», медалей «За отличие в охране общественного порядка», а также ведомственных наград.

Фото: управление Росгвардии по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...