Глава Курска осмотрел объекты в Центральном округе
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава Курска осмотрел объекты в Центральном округе

Игорь Куцак побывал на нескольких объектах в Центральном округе Курска. Игорь Вячеславович пообщался с жителями улицы Светлая, осмотрел новый сквер Светлом проезде, проехал по дороге к ТЦ «Metro», оценил чистоту проспекта Победы. По итогам поездки глава города дал ряд поручений.

В своих социальных сетях мэр Игорь Куцак подробно рассказал о рабочей поездке по Центральному округу. Так, глава пообщался с жителями улицы Светлая, которые волновались из-за реконструкции участка от улицы Фестивальной до улицы Карла Маркса — одного из ключевых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Они полагали, что из-за новой трёхполосной дороги их участки будут подтапливаться. Специалисты объяснили им, что это не так.

Также Игорь Вячеславович осмотрел сквер с детской площадкой и скамейками стоимостью 2,5 млн рублей, который появился на Светлом проезде в прошлом году в рамках «Народного бюджета». Рядом находится «Магнит», около которого стоят заполненные урны и валяется мусор.

 «Я поручил главе Центрального округа Олегу Лемтюгову переговорить с собственником магазина и навести порядок. Считаю, бизнес должен быть социально ответственным — содержать и благоустраивать прилегающие территории по всему городу.

 Олег Александрович возьмёт на контроль и возмутительную ситуацию с парковками на газонах на улице Светлой. Жители ведут себя нагло и нечестно по отношению к своим же соседям, и, к сожалению, такое происходит повсеместно. Усилим работу в этом направлении», - сообщил мэр.

 Глава проехался по дороге к торговому центру «Metro», которая на протяжении семи лет не вводилась в эксплуатацию и ни у кого не стояла на балансе. Город провёл кадастровые работы и запланировал работы по освещению и обустройству пешеходных дорожек.

 «Проспект Победы оказался завален мусором и старыми листьями. Урны стоят, но у них нет дна, мусор разлетается по дворам и проезжей части. Я поручил своему первому заместителю Николаю Цыбину решить вопрос с установкой новых урн на субботнике», - рассказал Игорь Куцак.

 Под конец рейда Игорь Вячеславович посетил сквер «Студенческий», созданный на месте оврага и болота в рамках проекта «Комфортная городская среда». Глава областного центра сообщил, что около небольшого водоёма по соседству вырубили дикие кустарники и сгладили рельеф оврага грунтом. В планах — создать там общественное пространство после согласования с собственниками ГСК и отремонтировать ливневую канализацию, чтобы в самом сквере не собиралась вода.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...