БКД: где идут работы?
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске прошел пресс-тур по объектам, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За 2022 год в регионе планируется реконструировать свыше 90 километров дорог, более половины от этого количества – в областном центре, где работы затронут около 40 улиц.

О ходе ремонта на улице Маяковского рассказал главный инженер «Курского ДРСУ» Владимир Бартенев. Работы на этом двухкилометровом участке начались 2 апреля и завершатся к маю. Из 20 тысяч квадратных метров старого дорожного покрытия 12 тысяч уже сняли. Также меняются бордюрный камень и дорожные знаки. Помимо нового асфальтового покрытия, здесь появится перильное ограждение, будет нанесена разметка. Интенсивные работы идут и на пересечении улиц Маяковского и Островского. На очереди – соседняя улица Октябрьская.

Улицу Светлую на протяжении 3 километров предстоит расширить, заменить опоры уличного освещения, соорудить карманы для общественного транспорта. Часть работ уже выполнена.

Отреагировали дорожники и на обращения жителей других улиц микрорайона «Заря»: Гудкова, Фестивальной, Росинки. Здесь в улучшении нуждаются более 7 километров полотна. Объем предстоящих работ уточняется, затем, как ожидается, власти рассмотрят вопрос о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...