В Курске проходит второй общегородской субботник
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Чистый четверг в Курске проходит второй общегородской субботник. Уборка идет во всех уголках областного центра.

Так, на Никитском кладбище трудятся сотрудники управления по делам ГО и ЧС города, ООО «Унипроф», работники МУП «Гортеплосеть» и МУП «Курскводоканал».

Как рассказал первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин, в прошлый субботник здесь практически полностью выпилили сухостой. Сегодня с территории Никитского кладбища сотрудники Спецавтобазы по уборке города Курска вывозят собранный мусор и порубочные остатки.

Работники комитета образования города навели порядок в месте съезда на пляж «Здоровье». Собрано порядка десяти мешков с мусором.

В Поповом лесу трудятся работники комитетов финансов и городского хозяйства и управлений культуры и секретариата. Заместитель председателя комитета городского хозяйства Курска Алексей Вяткин рассказал, что большое количество стекла, пластика и прочего мусора скопилось в яру на кромке леса.

Наводят порядок и на улице Орловской. Совместно с сотрудниками мэрии здесь трудятся сотрудники регионального управления департамента ресурсного обеспечения и управления делами администрации Курской области.

К субботнику присоединился и региональный комитет по физической культуре и спорту. Команда в составе 42 человек наводила порядок в лесопарковой зоне от улицы Комарова до улицы Малышева, собрано почти 80 мешков мусора.

Представители молодежного Совета при главе администрации Центрального округа, студенты Курского колледжа управления убрали территории около школы №59. Здесь собрали мусор и спилили сухостой, мешающий пешеходам.

Фото: Ольга Танкова

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ