Дороги в Курске проверила комиссия «Росдортехнологии» ⁣
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Специалисты воронежского филиала ФГБУ "Росдортехнология" выборочно проверили качество дорог, отремонтированных в 2021 году, а также оценили, как идут работы на текущих объектах. Особое внимание уделили проектам БКД.

Комиссия «Росдортехнологии» побывала в регионе на семи объектах.

В областном центре проверили ход реконструкции дороги по улице Светлой от улицы Фестивальной до улицы Карла Маркса, дорогу по улице Бойцов 9-й Дивизии от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября, ремонт улицы Нижней Казацкой. Также эксперты посмотрели, как идет строительство дороги от М2 "Крым" до поселка Северный.

⁣Проверили специалисты и дороги в Пристенском, Фатежском и Рыльском районах. В общей сложности проинспектировали более 26 км дорог.

"На участках выполнены контрольные замеры отремонтированного дорожного полотна, проверены качество установки бордюрного камня, размещение дорожных знаков, наличие паспортов объектов и соответствие выполненных работ, запланированному объему", - сообщили в региональном транспортном комитете.

Для испытаний в лабораторных условиях эксперты взяли пробы асфальтобетонного покрытия. Сейчас комиссия изучает исполнительную документацию.

В комитете транспорта и автодорог Курской области напомнили, что в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" запланированы ремонт, реконструкция и строительство более 50 объектов.

Фото: комитет транспорта и автодорог Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...